Вопросы правомерности комплектации штата и рисования мертвых душ - какие законы нарушены и что предпринять?

• г. Новосибирск

Для комплектации штата и предоставления отчётности перед контролирующеми органами работодатель нарисовал мёртвые души. Есть ли за такое статья, как привлечь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам следует обратиться в прокуратуру и в инспекцию по труду с жалобой на действия работодателя. Прокуратура проведет проверку по данному факту.