Как переоформить пособие по уходу за ребенком, если отец работает неофициально

• г. Ульяновск

Здраствуйте. Как переоформить пособие поуходу до трёх лет за ребёнком если отец уволился с работы и работает не официально. В соцзащите упераються на закон о предоставлении пособия только работающим отцам.

Ответы на вопрос (1):

Увы, оформить социальное пособие можно в том случае, если отец будет работать или стоять на учете по безработице в службе занятости. Безработным пособие не выплачивается.