Право учителя на ведение социальной сети - границы и влияние на учеников и профессиональную деятельность

• г. Ульяновск

Есть ли у учителя право на ведение социальной сети в той мере, в которой он считает нужной, что не несет вреда ученикам и не сказывается на его профессиональной деятельности?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам вечер Уважаемый Кристина, в данном случае в законодательстве нет запрета для ведения учителями социальной сети если это не нарушает закон, либо правила профессиональной этики.

Доброго вам дня. Никаким законам России, не запрещено молодому педагогу иметь свою страничку в социальной сети. Никто вам не может это запретить.

Что значит "та мера"? Если вы там размещаете пропаганду алкоголя или порнографию и т.д., то конечно Вас могут уволить. Подробности нужны. Вы как педагог должны уметь более конкретно изъяснять суть ситуации. Понятие "та мера" ни о чем не говорит. Меры у всех разные.