ООО Издательство ЯНИН - Удаленная работа оператором ПК, наборщиком текста - честная возможность или мошенничество?

• г. Самара

Я хотела бы узнать: ООО"Издательство ЯНИН" предлагают удалённую работу на дому оператором ПК, наборщиком текста - это не мошенничество? Они требуют внести сумму МО (материальную ответственность) перед получением задания, Прислали трудовое соглашение с печатью и подписью.

Ответы на вопрос (4):

Если требуют внести какую-то сумму, однозначно мошенники. Оплатите деньги, а взамен не получите никакой работы. Такой риск существует.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если они до начала работы требуют оплатить какую-то сумму, то Советую не связываться. На 99% - это мошенники.

Спросить
Пожаловаться

Безусловно риск есть, особенно когда требуют предоплату. Изготовить трудовое соглашение для мошенников не составляет особого труда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена Николаевна.

Любые вакансии, где требуют внести деньги - это мошенники, не соглашайтесь, за трудоустройство деньги не вносятся.

Спасибо за Ваше обращение.

Спросить
Пожаловаться

Нашла удаленную работу в издательстве-типографии. Попросила договор, все прислали с подписью и печатью, осталось только подписать. Но есть один сомнительный момент. Для выполнения задания нужно сначала прислать им сумму. Размер суммы материальной ответственности указан под заданием (является обеспечением за предоставленный материал) и, впоследствии, возвращается вместе с первым гонораром. СМО (сумма материальной ответственности) является страховкой на случай не исполнения вообще или неисполнения заказа в срок.

Стоит ли верить такой организации, если они уже просят внести сумму денег?

Решила поработать наборщиком текста в свободное от работы время. Наткнулась на издательство Астра, как только перечислила страховой взнос, получила задание, но текст не читаемый, очень плохого качества. На телефоны не отвечают. Только потом посмотрела отзывы об издательстве, поняла что попала на мошенников. Вообще возможно вернуть перечисленные деньги?

Меня зовут Светлана.

Нашла подработку-наборщик текстов. Издательство где набирают наборщиков текста, выставляют страховой взнос, который нужно оплатить, перед тем как дать задание, это законно?

Здравствуйте! Хочу поинтересоваться, мне предложили работу удаленную "Оператор ПК" (наборщик текста для книжного издательства), прислали Трудовое соглашение. Хотя мне сообщили, что могу работать не официально, чтоб не терять социальных доплат. Скажите, Трудовое соглашение подразумевает отчисления в ПФР, буду проходить официально как работник этой организации?

Здравствуйте! Можно ли довериться ООО издательство Даурия (Россия, Хабаровск)? предлагают удаленную работу.

У меня такой вопрос, имеет ли юридическую силу трудовое соглашение заключенное между мной и работодателем на удаленную роботу. Мне на почту прислали трудовое соглашение, где содержиться семь статей о условиях работы, обязанностях, размер и порядок оплаты и т.п. Соглашение содержит данные работодателя, также его подпись и печать организации, меня просят подписать его, дать личные данные и отправить им отсканированное соглашение. Дело в том что при получении первого задания я должна оплатить определенную сумму, которую они конечно же вернут с первой зарплатой (это в соглашении прописано). Так вот я переживаю имеет ли это соглашение юридическую силу? Не должно ли быть оно нотариально заверено? В том случае если деньги не вернут (Соглашение я распечатала дома на принтере) Помогите пожалуйста разобраться.

Издательство КАМАРАД предлагает вакансии наборщиков текста, похоже на развод, стоит ли с ними связываться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать, если при приёме на удалённую работу наборщика текста требуют внести страховой залог якобы для того чтобы подстраховаться от невыполненного задания и обещают вернуть его вместе с гонораром и при этом они могут предоставить уд.личности?

Что делать, если при приёме на удалённую работу наборщика текста требуют внести страховой залог якобы для того чтобы подстраховаться от невыполненного задания и обещают вернуть его вместе с гонораром?

Имею ли я право передать текст, изданный в одном издательстве, другому издательству. Между первым и издательством и мной не заключалось никаких договоров и контрактов. Издатель повел себя некорректно в дальнейшей работе и мне пришщлось искаьб другое издательсво. Будет ли противозаконно, если изданнвый у него текст (перевод книги) я отдам другому издателю, практикуется ли такое?

Спасибо.

Светалана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение