ООО Издательство ЯНИН - Удаленная работа оператором ПК, наборщиком текста - честная возможность или мошенничество?

• г. Самара

Я хотела бы узнать: ООО"Издательство ЯНИН" предлагают удалённую работу на дому оператором ПК, наборщиком текста - это не мошенничество? Они требуют внести сумму МО (материальную ответственность) перед получением задания, Прислали трудовое соглашение с печатью и подписью.

Ответы на вопрос (4):

Если требуют внести какую-то сумму, однозначно мошенники. Оплатите деньги, а взамен не получите никакой работы. Такой риск существует.

Здравствуйте.

Если они до начала работы требуют оплатить какую-то сумму, то Советую не связываться. На 99% - это мошенники.

Безусловно риск есть, особенно когда требуют предоплату. Изготовить трудовое соглашение для мошенников не составляет особого труда.

Здравствуйте, Елена Николаевна.

Любые вакансии, где требуют внести деньги - это мошенники, не соглашайтесь, за трудоустройство деньги не вносятся.

Спасибо за Ваше обращение.