Вопросы о выплате пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет и возможной компенсации при отпуске

• г. Волгоград

Здравствуйте! Хочу узнать с какого времени начинают выплачивать пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет? Т.к. мне выплатили спустя 5 месяцев после рождения и то, только за пол месяца (объясняя тем, что были декретные и больничный. Декретный с 10 мая потом 2 недели больничного, т.к. ребёнок родился на 1.5 месяца раньше) так ли это? Правильно ли мне посчитали и ещё вопрос: в июне я должна была идти в отпуск с 1 числа, соответственно и 1 декабря тоже ещё отпуск (По 2 недели) положена ли мне компенсации? Или нет? Просьба ответить мне на электронику, так как маленький ребёнок (укладывают спать) моя почта lipkanolga85 @gmail.com

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Вы должны знать сами, когда у вас заканчивается отпуск по беременности и родам, после больничного наступает отпуск по уходу за ребёнком до полутора лет

Желаю Вам удачи и всех благ!