Налоги при аренде нежилого помещения физическим лицом - основные и льготы

• г. Краснодар

Нежилое помещение арендует БАНК, арендодатель физическое лицо (пенсионер, инвалид). Подоходный налог отчисляет банк 13% с аренды. Какие налоги ещё могут удерживаться с арендодателя и какие льготы положены?

Ответы на вопрос (2):

При такой форме оплаты только ндфл. Прошу принять во внимание, что есть оцень неприятная практика налоговой, когда передачу в аренду недвижимого имущества налоговая рассматривает как предпринимательскую деятельность и доначисляет ндс. Советую обратиться к юристу в вашем регионе по этому поводу и рассмотреть вопрос о регистрации вас как индивидуального предпринимателя.

Здравствуйте! Полностью поддерживаю комментарии коллеги, проверьте через фонд капитального ремонта отсутствие или наличие задолженности по взносам.