Опыт ремонта компьютера - Проблемы с заменой материнской платы и мастером, который представил старую деталь как новую

• г. Самара

У меня сломался компьютер отдала его в ремонт сказали что нужно менять мат плату стоимость вместе с работой 7000 после ремонта копм. Работал но с перебоями спустя год после ремонта он снова ломается отдала в другому мастеру он сказал что деталь не менялась на ней заводская пленка осталась тот мастер просто пепепоял старую запчасть а деньги взял как ща новую что делать чек я конечно выбросила по истечению срока а других больше никаких бумажек нет.

Ответы на вопрос (5):

По факту мошенничества (статья 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП. Но если нет чека, то сложно будет доказать. Разве что Ваши показания как лица, которое несет уголовную ответственность за заведомо ложный донос согласно статье 306 УК РФ.

Здравствуйте! К сожалению в настоящий момент по истечении такого времени и не имея доказательств Вы уже ничего сделать не сможете этому мошеннику, надо быть осмотрительней в таких ситуациях и пользоваться услугами проверенных людей.

У меня и сестра тоже также влетела у него мы вдоем сдавали. У него точка в магазине.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Если случаи неоднократные, то тем более имеет смысл подать заявление на него.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Если несколько потерпевших будет уже проще, собирайте информацию, свидетельские показания, документы, какие есть и подавайте заявление в полицию.