Возможность одностороннего расторжения соглашения о временном возложении обязанностей сотрудницы, уволившейся с другого отдела - рекомендации по грамотному действию

• г. Самара

11 апреля текущего года со мной было заключено соглашение об изменении и (или) дополнении к трудовому договору с временным возложением на меня обязанностей сотрудницы, уволившейся с другого отдела. В соглашении не указано до какого срока на меня возлагаются данные обязанности. Устно было лишь сказано, что до приема нового работника. (Однако работодатель не предпринимает действий по приему нового работника). Могу ли я в одностороннем порядке расторгнуть соглашение? Если да, то как грамотно это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья! Судя по Вашему вопросу, работодателя полностью устраивает то, как Вы справляетесь с возложенными на Вас дополнительными обязанностями. Поэтому он и не предпринимает действий по приему нового работника. Многие работодатели поступают подобным образом. Если Вы хотите отказаться от выполнения этих обязанностей, советую Вам написать заявление на имя руководителя о расторжении дополнительного соглашения или заявление о внесении в него пункта о сроке его действия. Этим Вы подтолкнете работодателя к поиску нового сотрудника.

Удачи Вам!