Вопрос по сокращению трудового договора в связи с отпуском по уходу за ребенком

• г. Ханты-Мансийск

Помогите с вопросом. Имею двух несовершеннолетних детей, одному ребёнку 15 лет, второму 3 года, замужем, находилась в отпуске по уходу за ребёнком до 3 х лет; 20.11.17 я попала в стационар, а 26.11.17 младшей доче исполнилось 3 года, соответственно 27.11.17 я должна была приступить к работе, а больничный лист закрыли по 30.11.17, с 27.11.17 я взяла не использованный очередной отпуск по 29.12.17 г, сегодня 30.11.17 меня ознакомили с уведомлением о моем сокращении с 30.12.17 г и попросили написать заявление о расторжении трудового договора в связи с сокращением. Подскажите насколько это все правомерно и нет ли ошибки в моем сокращении? В данной организации отработала 8 лет, за весь период один больничный был, нареканий нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Маруся. Если вас решили сократить, то относительно уведомления они поступили правильно. Что относительно написания заявления о расторжении трудового договора, то писать ничего не надо. Пусть сокращают как положено, а именно издают приказ, ознакамливают вас под роспись, производят выплаты, заносят запись в трудовую книжку. Спасибо что обратились к нам на сайт.

Здравствуйте, а если я уже написала такое заявление, то что делать?

Здравствуйте.

В таком случае вам поскорее следует обратиться с заявлением к работодателю и отозвать свое предыдущее заявление.