Требования ЖК РФ к установке конструкций на балконе первого этажа - ст.36 и процедура согласования

• г. Калининград

Здравствуйте я живу на первом этаже на балконе повесил козырек пришли с жка и сказали что я нарушил ст.36 жк рф и какое надо согласование на установку данной конструкции и где ее взять спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это очень нудное согласование. Для начало Вам необходимо изготовить проект на котором будет видно, какие изменения вносятся. Потом этот проект подписывает органы местного самоуправления, то есть городская или районная администрация и конечно же БТИ. Прикладываете заявление на проведение реконструкции и документы на владение собственностью. И помните на сегодняшний день демонтировать ваш козырёк возможно только по решению суда, а ЖЭК отвечает за услуги ЖКХ, поэтому пускай лучше этим займутся.