Продажа квартиры, приобретенной за материнский капитал в 2014 году без выделения долей детям - какие возможности и ограничения?

• г. Казань

Я купила квартиру за материнский капитал в 2014 году. Доли детям не выделяла. За это время мы построили дом, там я и выделю им доли. Могу ли я сейчас продать ту квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Закон обязывает вас выделить доли в квартире, которая куплена на материнский капитал. Продать такую квартиру можно с разрешения органа опеки.

Здравствуйте! По закону доли обязаны выделить в квартире. С согласия органа опеки и попечительства доли можете выделить в доме. Если выделите без согласия, то будут проблемы с прокуратурой.