Можно ли использовать деньги от продажи квартиры, выделенные на счет детей по материнскому капиталу, для строительства дома или нужно дожидаться совершеннолетия детей?

• г. Артем

Доли в купленной квартире на материнский капитал мы выделили. После продажи квартиры, деньгами полрженными на счет детей воспользоваться можно для строительства дома? Или надо дожидаться совершеннолетия детей?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно воспользоваться можно, но опять же если органы опеки дадут на это согласие.

Надо предоставить им обязательство о выделении долей в новом доме

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.