Сроки начала и завершения строительства при наличии разрешения, материнского капитала и участка земли для многодетной семьи

• г. Курган

Получено разрешение на строительство, получена половина материнского капитала, есть участок земли выданный многодетной семье. В какой срок необходимо начать и закончить строительство.

Ответы на вопрос (3):

По общему правилу на строительство дома отводится 10 лет, если участок находится в собственности. Если участок находится в аренде, отводится не более 3 лет.

Т.е. на этот срок не влияет то, что строительство будет осуществляться на средства материнского капитала?

Срок строительства устанавливает местная администрация, где находится земельный участок. Пенсионный фонд этот срок не устанавливает.