Можно ли по трудовому спору дойти до верховного суда

• г. Новосибирск

Собственно в этом и вопрос и освобождается ли в этом случае работник от госпошлины на всех судах.

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам дня да трудовым спорам можно В случае необходимости и до верховного суда, от госпошлины работник освобождается. Удачи.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Да, во всех судебных инстанциях работник при подаче искового заявления освобожден от уплаты государственной пошлины.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Я правильно понял если меня не устраивает решение областного суда, я могу дальше обжаловать вплоть до верховного? А какой тогда последний суд, после которого решение будет окончательным и я не смогу больше обжаловать. Вопрос по невыплате з/п. з/п чёрно белая, есть справки в простой форме на чёрную зп.

Да. По трудовым спорам по первой инстанции дела рассматриваются районным судом. Это значит, что апелляционная жалоба подается в областной или равный ему суд, первая кассационная жалоба - в Президиум областного суда, а вторая кассационная жалоба в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ.