Сожитель моей сестры убил ее в результате ревности - по какой статье он должен быть осужден?

• г. Владивосток

Пожайлуста. Сожитель моей сестры убил ее приревновав. Бил ногами руками и потом стулом по голове. По какой статье его должны осудить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Тут надо устанавливать его умысел. Есть 2 варианта:

1. УК РФ Статья 105. Убийство

1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, -

наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

2. УК РФ Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, -

наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.