Тонометр купленый в августе сломался - кто должен заменять и предоставлять замену на время ремонта?

• г. Южно-Сахалинск

Тонометр электрический куплен в аптеке в августе этого года. В ноябре тонометр сломался. Покупатель требует замены. Кто должен отправлять тонометр на ремонт, и должна ли Аптека давать на время ремонта другой тонометр?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В данном случае продавец обязан отправить на проверку качества, либо же на гарантийный ремонт, Если установлена гарантия. Аптека по требованию покупателя обязана выдать на замену, в силу ст. 20 Закона о защите прав потребителей.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Продавец согласно статье 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) должен принять товар с недостатком и провести проверку его качества. В случае спора о причинах проводится экспертиза. Это обязанность продавца.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!