Какие права нарушает учитель если хватает ребенка за руку?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, хватать ребёнка за руку учитель права не имеет. Однако, надо понимать, как это произошло. Испытал ли ребёнок физическую боль. Если это так, необходимо обращаться с жалобой к директору школы.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, Елена

Своими действиями педагог нарушает п. 2 и п. 3 ч. 1 ст. 48 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Педагогические работники несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение возложенных на них обязанностей в порядке и в случаях, которые установлены федеральными законами.

Для начала Вам следует обратиться с жалобой к руководителю образовательного учреждения.