Может ли соседка в коммуналке оставлять коляску на лестнице около лифта?

• г. Санкт-Петербург

Соседка постоянно оставляет коляску на лестнице около лифта, она слегка мешает, в квартиру не забирает, так как живет в коммуналке, имеет она право Ее так оставлять?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Лестничные марши являются придомовым имуществом и порядок его использования устанавливается ТСЖ, управляющей компанией, ЖСК. Вам необходимо обратиться в свою компанию с письменным заявлением.