Я собственник не могу найти домовую книгу. Подскажите пожалуйста где получить дубликат.

• г. Ставрополь

Добрый день. Я собственник не могу найти домовую книгу. Подскажите пожалуйста где получить дубликат.

Ответы на вопрос (3):

Можете обратиться за помощью в обычное БТИ. Кроме того, сегодня вопросами восстановления домовых книг также занимаются органы ФМС по вашему месту проживания. Поэтому, прежде чем собрать необходимый пакет документов, рассмотрите все варианты государственных органов, в которые вам следует обратиться.

Подготовьте свой паспорт. Он обязательно должен быть у вас при себе при обращении в государственные службы. Также с него стоит снять две ксерокопии. Если речь идет о членах вашей семьи, которым не исполнилось 16 лет, но они были зарегистрированы в помещении и вписаны в книгу – необходим оригинал и копия свидетельства о рождении. Также вам понадобится справка из адресного бюро, которое выдают в соответствии с предоставлением документов на квартиру и вашего паспорта. Документы на собственность недвижимости, на которую и заводилась утерянная домовая книга. В ней должно находиться свидетельство, кадастровые, технические планы, дарственные при наличии и другие сопровождающие документы. Приложите квитанцию об оплате государственной пошлины за составление новой домовой книги в размере трехсот рублей. Письменное заявление от одного из собственников недвижимого имущества. В нем можно написать о том, по какой причине была утрачена домовая книга, кто имеет право быть вписанным в нее и на каком именно основании. В зависимости от того, в какой государственный орган вы обратитесь за восстановлением, вам предложат заполнить заявление по тому или же иному образцу. Также не забудьте явиться в местное БТИ и взять справку о проживающими с вами в одной квартире.

Здравствуйте! Вам нужно заводить новую домовую книгу. Покупайте бланк домовой книги в Роспечати. Далее обращайтесь в Отдел по делам миграции.

Обратитесь в администрацию муниципального образования. Укажите что утрачена домовая книга, сведения о регистрации затем можно будет проставить в миграционной службе (паспортном столе)