Обнаружение червяка в купленном салате - Как вернуть деньги и обратиться за проверкой супермаркета?

• г. Челябинск

Добрый день! Купила в супермаркете готовую продукцию (салат), по ходу принятия пищи обнаружила в салате червяка (3,5 см длиной). Подскажите, пожалуйста, куда мне обратиться, чтобы провели проверку кухни данного супермаркета, а также вернули денежные средства за салат? Не хочу, чтоб осталось это безнаказанным и травились другие покупатели.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вам следует написать письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ. Имеете право написать жалобу в СЭС, Роспотребнадзор и в прокуратуру.

Добрый вам день. Уважаемая вера, в данном случае советую вам обратиться с жалобой в Роспотребнадзор. Кроме того, советую обратиться с претензией к данному магазину о возврате денежных средств уплаченных за салат.

Здравствуйте! Жалобу нужно подавать в Территориальный отдел Роспотребнадзора, где нужно приложить копию чека об оплате товара.