Как обратиться с жалобой на неосновательное обогащение супермаркета и получить обратно свои деньги?

• г. Москва

Можно ли подать Жалобу относительно неосновательного обогащения со стороны супермаркета в прокуратуру? Куда лучше обратиться с жалобой? Магазин не вернул все денежные средства при общёте покупателя и не спешит с возвратом денежных средств. Как лучше поступить? Спасибо,

Игорь.

Ответы на вопрос (2):

Можете написать заявление в Роспортебнадзор, с заявлением привлечь магазин к административной ответственности и обязать вернуть деньги,

КоАП РФ Статья 14.7. Обман потребителей

1. Обмеривание, обвешивание или обсчет потребителей при реализации товара (работы, услуги) либо иной обман потребителей, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Да. В Роспотребнадзор.