Оформление подписи доверенного лица при подписании договора от имени ИП - советы и рекомендации

• г. Краснодар

Добрый день! ИП оставил доверенность физическому лицу с правом подписи договора. Как правильно в разделе договора "подписи сторон" оформить подписанта? Доверенное лицо подписывается своим ФИО без печати либо от имени ИП с печатью?

Ответы на вопрос (2):

Подписывается своей фамилии, однако тут же указывает, что по доверенности, выданной индивидуальным предпринимателем таким-то.

Добрый день! В преамбуле пишется, что "ИП... в лице (ФИО), действующего на основании доверенности №___от", а в реквизитах прописываете реквизиты ИП, а подпись ФИО далее в скобочках указываете "по доверенности". Можно без печати.