Как получить паспорт нового образца, если не имеешь прописки и не являешься гражданином России?

• г. Санкт-Петербург

На 6 февраля 1992 года не имел прописки нигде.

Из одного места в СПб выписался 17.08.1991, а в другое, тоже в СПб, прописался 17.09.1992.

Паспорт старого образца.

Не могу получить паспорт нового образца, т.к. формально не являюсь гражданином России.

Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Мне кажется, что я отвечала на Ваш вопрос. Если нет, то отвечу сейчас: наиболее результативный путь - это установление в судебном порядке факта постоянного проживания в РФ по состоянию на 06 февраля 1992 года. Такое решение суда, вступившее в законную силу, будет являться безусловным основанием для выдачи Вам российского паспорта. Для получения дальнейших разъяснений обращайтесь по эл. почте.