Как продлить регистрацию гражданину Армении в Крыму - нужно ли пересекать границу Армении или возможно продление без выезда?

• г. Краснодар

Гражданину Армении нужно продлить регистрацию в Крыму. Для этого нужно ему пересекать границу Армении, или достаточно выехать и заехать в Крым? Или вообще не надо выезжать, а можно продлить регистрацию без выезда?

Ответы на вопрос (5):

Регистрация иностранного гражданина в РФ - это миграционный учет в жилом помещении, где он проживает. Регистрация не является основанием для легального пребывания в РФ. Вы не написали его статус - РВП, патент, ВНЖ, трудовой договор? Если срок пребывания в РФ не истек, регистрацию в жилом помещении можно продлить (при согласии собственника помещения).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Время нахождения на территории России для иностранцев ограничено сроком визы. Если таковая отсутствует, то этот срок не должен быть более 90 дней. Если в надлежащий срок человек не уехал из страны, то его нахождение на российской территории будет считаться незаконным и может повлечь за собой определенные правовые последствия: от штрафа до принудительного выдворения из страны. Порядок продления регистрации установлен Приказом ФМС № 655 от 15.12.2014 года. Чтобы продлить регистрацию, нужно самому ИГ, либо принимающей стороне подать заявление в местное миграционное подразделение МВД за неделю до истечения срока пребывания.

Спросить
Пожаловаться

Его статус-трудовой договор. Для продления регистрации нужно выезжать из РФ?И продлевать его нужно именно там где регистрировался прошлый раз, или можно по новому месту жительства, т.к.его поменяли?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, регистрироваться он может по любому удобному ему месту для проживания. Ограничений тут нет. Если РВП истекло, то действительно нужно выезжать из РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Гражданину Армении регистрации продлевается на основании заключенного трудового договора. Для этого Вам не нужен патент и РВП Если трудовой договор не заключен, а регистрация закончилась, тогда действительно нужно выезжать из РФ,Удачи ир и добра!

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины. Приехал в Крым 2013 г нахожусь досих пор в Крыму. После присоединения Крыма к России границу не пересекал, миграционки нет, на регистрацию не вставал. Что делать? Если пересекать границу вьезд-выезд заберут на мобилизацию. Что делать?

Скажите нужно ли пересекать границу гр. Армении если у него заканчивается срок регистрации (на год была) или можно продлить трудовой договор и и на основании этого сделать новую регистрацию, т.е без выезда.

У меня в феврале заканчивается регистрация, я гражданин

Армении, надо ли мне пересекать границу что бы сделать регистрация, или можно не пересекая продлить регистрацию?

Скажите пожалуйста вышла замуж в Крыму с украинским паспортом и пропиской если выехать с Крыма смогу а обратно заехать в крым смогу ли?

Скажите пожалуйста гражданину армении работающего официально по трудовой книжке в россии уже год обьязательно пересекать границу чтоб продлить регистрацию или достаточно на основании официального дакумента с место работы продлить регистрацию?

Мой муж гражданин Молдовы. Просрочена регистрация и миграционная карта 1-3 дней. Надо ему пересекать границу или можно продлить регистрацию?

Постоянная прописка на украине, гражданка Украины, вьехала в Крым с имиграционной картой, проживаю на своей недвижимости. Место рождения - Москва. Знаю, что могу находиться максимально 90 дней в РФ. Нужно ли мне по приезду в Крым в кротчайшие сроки вставать на учёт? Где? Могу ли я продлить срок пребывания в Крыму по истичении 90 дней? Или мне надо выехать из Крыма и снова заехать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отказали на ВНЖ. Надо ли пересекать границу гражданину Армении, или можно устроиться на работу и продлить временную регистрацию по трудовому договору? Спасибо.

Я житель Крыма, прописан в Крыму. Могу ли я выехать в Украину, приобрести там машину по генеральной доверенности, а затем на ней въехать в Крым? Достаточно-ли для въезда только ген. доверенности? Могу ли я потом на этом авто ездить в Крыму и иногда выезжать в Украину?

Скажите пож. можно ли гражданам Армении находящим в России в личных целях (сост. В ТС) после окончании временной регистрации продлить ее или нужно пересекать границу? И если пересекать границу для новой миграционной карты нужно вылетать в Армению на 90 днеи или можно пересечь границу Казахстана? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение