Как правильно подписывать документы при отъезде директора в отпуск на длительный срок?
₽ VIP

• г. Бердск

Директор уезжает в отпуск на шесть месяцев, оставляет за себя и.о. своего зама. Как правильно подписывать ему документы: И.О. директора или Зам. директора? Нужна ли нотариальная доверенность или достаточно внутренней доверенности? Указывать ли на документах внешней деятельности, что действует на основании доверенности? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Сергей! В принципе достаточно внутренней доверенности. Но если предположим будете сдавать документы на регистрацию в УФРС необходимо нотариальная. На внешних документах лучше указывать, что и.о. действует по доверенности. В некоторых случаях (например) подписание договоров необходимо приложить и копию доверенности.