Почему происходит частая смена управляющей организации без собрания собственников и по каким основаниям?

• г. Сегежа

У нашего дома постоянно меняется управляющая организация. Смена УК происходит без собрания собственников. После обращения к ним что, на каком основании происходит передача управление домом так как нас и предыдущая компания вполне устраивала к тому же имеет перед нами накопленные обязательства по текущему ремонту, то мне коротко и ясно ответили что смена УК происходит по результатам КОНКУРСА! Там принимают участия муниципалитет и сами УК,а собственников и спрашивать не надо. Подскажите пожалуйста. Так как все таки будет законно? Если можно организацию менять всем как нужно, к чему тогда все эти ФЗ РФ.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, для того и меняют, чтобы средства управляющие компании оставляли у себя. Затребуйте письмом сведения о конкурсе, соберите общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме и изберите ту УК, которая вам нравится.

Добрый день, надо же смотреть документы, все ли средства, собраннык с вашего дома и на что израсходованных, как израсходованы.

Доброго времени суток

Даже если вам предлагают услуги новая управляющая компания по конкурсу, вы вправе её поменять, если на собрании решите этот вопрос

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте,

Вы вправе выступить с инициативой о проведении общего собрания собственников жилых помещений дома в соответствии со ст. 45 ЖК РФ, на котором рассмотреть вопрос о смене управляющей компании или изменении условий договора с нынешней УК.

А можно ли в этом случае привлечь их за не основательное обогащение?