Нужен совет - Как отменить процесс развода после мирного соглашения?

• г. Ханты-Мансийск

Добрый день! Подавала на развод. С мужем помирились и не пошли на судебное заседание, разводиться не собираемся. Что дальше предпринять?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Отзовите исковое заявление. Тогда дело будет прекращено.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Здравствуйте! Подавайте мировому судье заявление об отзыве исковых требований. Производство по делу будет прекращено. Заявление можно отправить почтой.

Татьяна, добрый день!

В случае неявки двух сторон дело закрывается за примирением. Больше ничего не нужно предпринимать.

Всего Вам наилучшего!

Может написать заявление об отказе от иска. Либо дважды не явитесь в суд - иск оставят без рассмотрения. Удачи Вам и всего доброго!

Здравствуйте, вам необходимо подать ходатайство, в котором указать причину такого решения. Заявление об отказе от иска либо об оставлении без рассмотрения в суде предстоит одному из супругов, который предъявлял заявление на развод. Документ может забрать доверенное лицо (для этого в нотариальной конторе заключается доверенность). Ходатайства можно предъявить во время заседания суда или предварительно подать документ в судебную канцелярию. Еще один вариант – воспользоваться услугами «Почты России» и отправить заявку заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении письма, либо направив на официальный сайт суда в электронном виде.

---Здравствуйте, пишите заявление на имя судьи и ОТЗЫВАЙТЕ своё заявление[u][/u]. НО НЕ ОБ ОТКАЗЕ ОТ ИСКА, КАК ВАМ ТУТ СОВЕТУЮТ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.