Незаконное использование фото моего дома в объявлениях - как защитить свои права

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, в июне месяце купили дом и оформили в собственность, объявление о продаже дома нашли на авито. Риелтор, которая выставляла объявление, до сих пор использует в своих объявлениях фото уже нашего дома и прилегающей территории на том же сайте, мне это неприятно, ведь это уже собственность нашей семьи, дома она продаёт другие, а фотографии, неоднократно использует, именно нашего дома. Насколько законны такие действия, и как я могу ей возразить в этом случае?

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам дня. Вы можете написать этому риелтору свою претензию изложить в ней ваши требования, если эти требования не будут удовлетворены обращайтесь в суд.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Незаконны. По сути вводит покупателей в заблуждение, т.к. продать такой объект не сможет. Имеет смысл подать на нее жалобу в Роспотребнадзор.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Татьяна, здравствуйте! Вы однозначно знаете телефон риелтора. Поэтому позвоните и скажите, чтоб убрали фотографии Вашего дома. ВЫ, как собственник, имеете право это требовать. НЕ уберет, тогда обратитесь в прокуратуру. Удачи Вам!

Добрый день. Для начала составьте письмо на имя риэлтора, в котором выразите свое недовольство описанными Вами обстоятельствами. Предложите риэлтору сделку-если ему (ей) так нравится фотографии теперь уже Вашего дома и она желает в дальнейшем использовать изображение Вашей собственности в рекламе своих услуг, в осуществлении своей коммерческой деятельности, пускай оплачивает Вам определенную сумму ежемесячно, либо разово, как Вам угодно

Если же Вы категорически не хотите, что бы изображение Вашего дома присутствовало в рекламе услуг риэлтора, потребуйте в письме убрать эти изображения, дайте риэлтору срок (например неделя с момента получения), с обязательным уведомлением о том, что в случае не исполнения Ваших требований Вы оставляете за собою право на обращение в суд

С уважением, Денис Д.