Приватизация квартиры, в которой прописаны несовершеннолетний родственник и его родители - необходимость присутствия при выписке?

• г. Саранск

Здравствуйте! У моей жены есть квартира, доставшееся ей от родителей, квартира не приватизированная. В нее вписаны 3 человека, супруга, ее родной брат и несовершеннолетняя дочь брата. Если выписать дочь брата из квартиры, она обязана присутствовать при приватизации квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Несовершеннолетние дети в обязательном порядке включается договор приватизации. Без них приватизация квартиры будет невозможно.

Здравствуйте! Участие в приватизации жилого помещения принимают только лица, которые прописаны в нём. Поэтому если выпишите дочь брата, то она не должна будет участвовать в приватизации.