Имеет ли главный врач больницы право отказать фельдшеру-лаборанту в недогулянной части отпуска?

• г. Владивосток

Здравствуйте. Работаю фельдшером-лаборантом в больнице. Скажите, пожалуйста, имеет ли право гл.врач больницы отказать мне в недогулянной ее части в количестве один день, если 2017 год заканчивается, а у меня использованы только 46 дней от отпуска согласно графика отпусков и осталось 4 дня от отпуска по графику за 2016-2017 г.г.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, добрый день!

Да, может отказать, так как отпуск предоставляется в соответствии с графиком отпусков, либо по согласованию, но в этом случае эти неотгуленные дня будут перенесены на следующий год.

Всего Вам наилучшего!