Мне начислили пени на пени, как мне быть?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно только по решению кредитора можно их не платить, договаривайтесь

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день!

Нужно смотреть условия договора. Или в связи с чем были начислены пени. Но если сумма большая, то можете дождаться пока кредитор в суд, и там просить уменьшить пени по ст. 333 ГК РФ. Такая возможность есть.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Оспаривать. Неустойка на неустойку (пенис на пени) не начисляются. Если пени на пени по задолженности оплаты жилья и коммуннальных услуг, обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию.