Порядок действий при отправлении претензии по почте с объявленной ценностью и уведомлением о вручении, в случае отсутствия ответа от обидчика

• г. Воронеж

Отправил письмо по почте с описью вложения (претензия), с объявленной ценностью (1 р), с уведомлением о вручении! Оно лежит на почте, обидчик за ним не идет! Какой порядок действий, сколько дней ждать, когда будет пора идти в суд?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вам придет уведомление по почте в виде извещения о том, что вам необходимо явится в суд. А всё что лежит на почте долгое время и не принимается получателем, отправляется обратно.

Всего вам наилучшего!