Бывшая жена моего мужа подала исковое заявление в суд, востребовать деньги на обучение детей.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно суд ей откажет, так как платить алименты должны до исполнения ребенку 18 лет и учеба тут не важна

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Бывшая жена может обратиться в суд за взысканием алиментов на несовершеннолетних детей, а также для получения средств в случае если она несет затраты на лечение тяжелых болезней детей. Иных оснований в судебном порядке требовать денежные средства с бывшего супруга законом не предусмотрено.