Как оформить права на наследованный гараж в кооперативе без документов?

• г. Воскресенск

Посоветуйте, что делать в следующей ситуации. Отец являлся членом подмосковного гаражно-строительного потребительского кооператива. Ему был определен участок 4 х 6 м, где он построил гараж. Оплачивал установленные членские взносы, в т.ч. за участок. В кооперативе много гаражей, но ни один не приватизирован. По кадастру проведена только общая территория, занимаемая гаражами. Председатель кооператива говорит, что каждый самостоятельно будет заниматься приватизацией своего гаража. После смерти отца я вступил в наследство (квартира, машина), но из документов на гараж у меня имеется только его членская книжка. Может ли председатель кооператива отказать мне в переоформлении членской книжки? Как мне оформить права на гараж?

Ответы на вопрос (1):

Прогнозирование вариантов решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.