Право работодателя на привлечение сотрудника к работам не связанным с основной деятельностью после 12-часовой ночной смены

• г. Казань

Имеет ли право работодатель привлечь сотрудника к работам, не связанным с основной деятельностью (уборка территории-субботник) после 12 часовой ночной смены сотрудника?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

НЕТ, конечно не имеет право привлекать - субботник - дело добровольное

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Работодатель не имеет право привлекать сотрудников к работам, которые не обусловлены трудовым договором. Это дело только добровольное.

Работодатель не имеет право привлечь к работам, которые не предусмотрены должностными обязанностями. Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором-ст. 60 ТК РФ.