Как уберечь имущество от ареста, расторгнув брак и отдав все имущество жене?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Я ожидаю приставов, которые могут описать имущество. Могу ли я уберечь имущество от ареста, если расторгнуть брак и, при разделе, все имущество отдать жене? Если да, то какой документ при этом должен родиться?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

В таком случае не обязательно разводиться, достаточно обратиться к нотариусу и заключить соглашение о разделе имущества, где все прописать.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Совместно нажитое имущество можно разделить между супругами по соглашению о разделе имущества. Его необходимо оформить в нотариальной конторе.

Нотариальное соглашение о разделе имущества может быть оспорено в суде, как попытка уйти от ответственности.

Какой ход будет абсолютно беспроигрышным?

(задолженность, которую я не желаю выплачивать-это пени, штрафы и неустойки, которые остались после выплаты основной суммы долга банку и проценты. Оспаривать желания нет. Просто не собираюсь платить).