Вопрос о восстановлении сроков отмены судебного приказа ООО «Мигмани» к ХХХ

• г. Казань

Добрый день!

Подскажите, такое заявление о восстановлении сроков отмены судебного приказа подойдет:

01 августа 2016 года мировым судьей судебного участка № 100 по г. Санкт-Петербургу был вынесен судебный приказ по заявлению ООО «Мигмани» к ХХХ о взыскании задолженности по кредитному договору, уплате госпошлины, а всего в размере ХХХ рублей 00 копеек.

Я, ХХХ категорически возражаю против вынесения данного судебного приказа, так как не согласна с суммой взыскания по кредитному договору. Считаю, что расчет произведен незаконно и необоснованно, сумма, рассчитанная истцом, завышена. Я не имела возможности представлять доказательства в защиту своей позиции по данному разбирательству и знакомиться с материалами, имеющимися в распоряжении истца, то есть реализовывать права, предоставленные мне ГПК РФ.

Я никогда не была уведомлена о судебном производстве, возбужденном в отношении меня, а также о том, что ООО «Мигмани» взыскивает с меня какую бы то ни было задолженность. Копию судебного приказа я не получала. О вынесенном судебном приказе мне стало известно при просмотре сайта ХХХ районного отделения судебных приставов ХХХ Управления Федеральной службы судебных приставов по ХХХ 22 ноября 2017 года.

Сообщаю суду, что с 25 июля по 12 августа 2016 я не находилась в гХХХ по месту прописки, так как в это время с детьми отдыхала в пригороде на даче. С августа по сентябрь 2016 года я была в ХХХ области у родителей мужа и не могла получить отправленный по почте судом судебный приказ.

Из-за того, что не была уведомлена о вынесенном в отношении меня судебном приказе, я не могла в установленный ГПК РФ срок обратиться в судебный участок, вынесший судебный приказ, с возражениями относительно его исполнения и заявлением о его отмене.

Однако в соответствии со ст. 112 ГПК РФ лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен. Ст. 128 и ст. 129 ГПК РФ указывают, что мировой судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Ваша честь, в соответствии со ст. 112, ст. 128 и ст. 129 ГПК РФ

ПРОШУ СУД:

1. Восстановить срок на обжалование судебного приказа мирового судьи судебного участка № ХХХ г. Санкт-Петербургу от 01 августа 2016 года по делу

№ ХХХ

2. Отменить судебный приказ мирового судьи судебного участка ХХХ по г. Санкт-Петербургу от 01 августа 2016 года по делу № ХХХ о взыскании с ХХХв пользу ООО «Мигмани» денежных средств в размере ХХХ рублей;

3. Направить ХХХ копию определения об отмене судебного приказа в установленный законом срок.

ПРИЛОЖЕНИЯ:

1. копия настоящего заявления для взыскателя

25 ноября 2017 годаХХХ.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Можете подать это заявление в суд, судебный приказ должен быть отменён. Однако это не лишает права кредитора подать в суд исковое заявление. В этом случае вас пригласят судебное заседание.

Добрый вечер! Только приказ еще издан в 2016 году, когда вы его получили? Какие у вас основания для восстановления срока и подаете ли вы об этом ходатайство? Суд может не посчитать уважительной причину пропуска срока ваше нахождение на даче, уже конец 2017 года. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Доброе время суток!

Незначительные погрешности есть в заявлении, но в целом написано правильно, можете подавать в суд. Главное доказать уважительность процессуального срока.

Удачи Вам и всего хорошего!

Я и написал возражение. Я не ищу услуги юриста, я прошу прочитать заявление и сказать, все ли верно или что-то неверно.