Отказ магазина в возврате товара в рассрочку - как защитить свои права

• г. Владимир

Мама купила в магазине в рассрочку (через банк) 2 подушки и 2 одеяла, вечером пожалела об этом. На следующий день мы поехали делать возврат, товар у нас не взяли, сказали писать заявление сначала, мы напиI сали. Через 1,5 недели пришло ответ с отказом в возврате. Магазин ссылался на 1. Закон о защите прав потребителей п.1 ст. 25, п.4 ст 26 данного закона. 2. Выдержки из постановления правительства от 19.01.1998 г. N55. Правомерен ли их отказ? Если это обычный магазин и обычные изделия из шерсти он не медицинский и не ортопедический и на что можно сослаться что бы его приняли. Куда обращаться в прокуратуру или в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена. Поскольку вам пришел отказ в расторжении дкп и возврате денежных средств, то единственный вариант обращаться с иском в суд и чем быстрее, тем лучше, поскольку кредит придется оплачивать пока не будет расторгнут дкп. Если нужна помощь в составлении иска, то пишите. Опыт есть и положительный. Спасибо что обратились к нам на сайт.