Юридический центр требует оплату за услуги, несмотря на негативные отзывы - есть ли способы защитить себя?

• г. Тюмень

Добрый вечер. Недавно обратились в юридический центр. Юрист (женщина) начала нас пугать, что нужно скорее действовать, заключать с ними договор, чтоб они быстрее начали работать, под давлением я заключила с ними договор. С собой было 9 т.р., которые мы заранее внесли. На следующий день должны были донести оставшую сумму. В общей сложности 32 т.р. Но вечером я почитала отзывы об этом центре, оказались они очень плохие. Я решила, что буду расторгать с ними договор. Им об этом поведала. Они были очень недовольны, и сказали, что по договору мы всё же должны эту сумму оставить. Можно ли с ними как-то бороться. Весь разговор я записала на видео.

Ответы на вопрос (3):

Можно расторгнуть с ними договор с возвратом снесенных денег, для этого необходимо срочно направить в их адрес письменное требование на основе норм ГК.

Ваш договор относится к договорам услуг. Заказчик по договору услуг вправе в любое время отказаться от исполнения договора возместив понесенные затраты исполнителем. Вряд-ли у вашего исполнителя будут доказательства таких затрат. Потому как можно скорее направляйте отказ от исполнения договора.

Добрый день.

Вы еще и выступаете в отношениях с ними как потребитель.

Закон РФ "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Поэтому направляйте (вручайте) им заявление об отказе от договора и требуйте возврата денежных средств. Откажутся возвращать - обращайтесь в суд.