Проблемы с трудоустройством после получения РВП без гражданства - возможность подачи на ВНЖ без официальной работы?

• г. Ростов-на-Дону

Получила РВП лица без гражданства. В ФМС сказали, устроиться на официальную работу, с годовым доходом не менее 130 тысяч. На работу устроиться не могу. Видя мой документ отказывают в приёме в устной форме ссылаясь на то, что не знают, что это за документ. У меня вопрос: могу ли я подать на ВНЖ не работая официально?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! РВП выдается на 3 года. Ежегодно Вы должны подтверждать РВП, предоставляя в миграционную службу уведомление, в котором Вы должны подтвердить свои доходы по РВП. В противном случае, РВП будет у Вас аннулировано. Удачи и добра!

Здравствуйте! Так у вас попросту будет анулировано РВП и вам придётся выезжать из РФ так как дальнейшее ваше нахождение на территории РФ не законно будет.

Добрый день, Юлия! Если вы не подадите полный пакет документов, в том числе которые подтверждают ваш официальный доход, то,к сожалению, вам скорее всего откажут в оформлении ВНЖ. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!