Требование страховой пострадавшей стороны по выплате разницы на износ деталей после ДТП - правомерно ли это и мне необходимо ли заплатить?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Год назад было ДТП, я признан виновным. Спустя год пришло письмо от страховой пострадавшей стороны с требованием выплатить разницу на износ деталей. Ремонт составил 92000, а моя страховая выплатила 87000. Имеет ли страховая на это право и обязан ли я заплатить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Согласно Постановлению Конституционного Суда РФ износ должен быть возмещен виновником ДТП.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Скорее всего потерпевший получал выплату по КАСКО без износа, ваша страховая возместила ущерб по прямому урегулированию с учетом износа, соответственно, разницу взыскивают с вас.