Может ли человек быть членом участковой избирательной комиссии, если он проживает в другом городе.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В данном случае законом это не запрещено, поскольку в статусе членов УИК указаны основания при которых лицо не может быть членом УИК, проживание в другому городе или регионе, там не указано, следовательно это не препятствие.

Удачи в решении Вашего вопроса.