Нарушение прав работника - работодатель изменил банк для выплаты зарплаты без согласия. Куда обратиться?

• г. Омск

У меня ситуация работодатель без моего ведома и моего согласия поменял банк для выдачи заработной платы куда можно пожаловаться ведь нарушения есть как минимум 3-х статей работников.

Ответы на вопрос (1):

Доброго Вам времени суток! В данном случае у вас есть полное право подать жалобу в государственную инспекцию по труду а также в органы прокуратуры, жалобы можно подать в режиме online на соответствующих сайтах данных государственных структур, то-есть не выходя из дома, срок рассмотрения таких жалоб по общему правилу составляет один месяц, они, в свою очередь, проведут соответствующую проверку Законности действий работодателя и вынесут соответствующие решения по ней. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.