Как правильно оформить сделку и учесть налог при покупке гаража по сниженной цене?

• г. Салехард

Здраствуйте у меня токая проблема я покупаю гараж, но продавец недавно оформил право собственности, по кадастровой стоимости гараж стоит 893000 т. р. а он продает за 150000 т. р. что делать в такой ситуации? Как правильно оформить зделку? Продавец заплатит большой налог?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Если стоиомость гаража не превышает 1000000 руб, то налог с продажи в размере 13% платить продавцу не нужно.

Добрый день!

Вы указывайте в договоре только реальную стоимость, которую Вы платите продавцу на руки, в остальном его проблемы, если Вы покупаете за 150 000 рублей, и отдаете ему 150 000, то для Вас все хорошо. Если Вы отдаете по факту, 800 000, то значит и в договоре требуйте указать эту сумму.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Доброго Вам времени суток! В данном случае требуйте продавца указать реальную стоимость продажи в договоре купли-продажи. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.