Возможно ли использовать материнский капитал в гражданском браке?
• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Добрый день!
Может мать в данном случае использовать, только к гражданскому супругу это отношения иметь не будет, и доли ему не положено в таком жилом помещении, поскольку он не является членом семьи.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Спросить02.12.2017, 07:22,
г. Тольятти
Вы можете использовать материнский капитал при условии что на гражданского супруга не будет оформлено право собственности поскольку официально брак не зарегистрирован.
Спросить02.12.2017, 08:17,
г. Кривой Рог
Здравствуйте, Татьяна! Мать имеет право получить и использовать материнский капитал на общих основаниях, сожитель не может получить долю в недвижимости, приобретенной за счет средств материнского капиатала.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.