Как продлить просроченную миграционную карту ребёнку, чтобы получить гражданство РФ без выезда за границу?

• г. Омск

Хочу сделать ребёнку гражданство РФ, но у неё просроченная миграционная карта. Ребёнок уроженец Украины, я мать гражданка РФ. Можно ли как то продлить миграционку не выезжая за границу, ребёнок маленький, всего два года.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

К сожалению законодательством не предусмотрено продление миграционной карты, таким образом, для ее обновления, нужно сделать выезд-въезд, за просроченную карту, Вам грозит штраф.

Удачи в решении Вашего вопроса.