Кто имеет опыт в суде по пенсиям СЕВЕРЯН? Стаж в РКС-20 лет.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Имеется опыт по подобным спорам с ПФР. Я переехал из Тюмени. Сами понимаете там такие споры не единичны. Для понимания ситуации необходимо увидеть ответ/отказ из ПФР.

Вы в каком районе Крайнего Севера работали 20 лет или в приравненном? Когда уехали и в какой регион? Какой ответ вам дал ПФ, какую пенсию насчитал в сравнении с региональной? Много тонкостей существует по пенсиям северян. Сама занималась, но вопросы остались. Можете связаться в лику, есть вотсап. Думаю, что у вас не отказ, а просто пенсия не устраивает.