Как корректно запросить бухгалтерский баланс организации, которая не присылает его уже несколько лет, несмотря на устные обещания.

• г. Тула

Как правильно запросить бух. баланс организации, в которой 30%, но никаких двд не получаю уже несколько лет, на словах не отказывали, но не присылают.

Ответы на вопрос (1):

Запросите баланс в письменной форме, Укажите сроки, в которые хотите получить копию баланса. Если ответа не последует, обращайтесь в суд. Исковое заявление необходимо составить с учетом требований статьи 131-132 ГПК РФ.