Неправильная установка заглушки на трубы соседей - кто будет возмещать ущерб?

• г. Санкт-Петербург

Доброе утро! У нас вчера засорился (как мы думали) унитаз. Все выходило наружу через унитаз и в ванну. Вызвали аварийку. Все разворотили. Оказалось председатель приказал сантехнику поставить заглужку на трубы соседей сверху. А он ошибся и поставил заглушку нам. Теперь по их вине придётся все ремонтировать. Хочется возместить ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Считайте стоимость восстановительного ремонта, пишите претензию, предлагайте в добровольном порядке выплатить (или восстановить), при отказе-обращайтесь в суд.