Отдых за границей после выпуска из военной академии - документы и необходимые знания

• г. Воронеж

По выпуску из военной академии, будучи лейтенантом, куда я могу съездить за границу отдохнуть (летом, сразу же после выпуска) и что для этого нужно иметь из документов и знать в общем?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Сейчас существует запрет на выезд военнослужащих в отпуск за территорию РФ...Выезд без разрешения руководства на отдых даже в Абхазию влечёт за собой дисциплинарное взыскание, вплоть до увольнения. Сами не рискуйте, пограничники однозначно сообщат в ОК Вашей части,, что Вы пересекали границу РФ...Руководство с Вами разберется...

Сможете выехать туда, куда вам разрешит командование. Подадите рапорт, а дальше, если разрешат, то поедете, если выйдете без разрешения, то могут либо допуска лишить, либо сразу уволят по НУК.

Статья 19 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации, а также федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых предусмотрена военная служба, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву, выезжают из Российской Федерации при наличии разрешения командования, оформленного в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.